Le Conseil Communautaire est composé par les représentants des 23 communes.

C’est l’organe délibérant de la Communauté de Communes.

En son sein, il élit le Président et le bureau communautaire, aujourd’hui composé ainsi :

Président : Monsieur Thierry BRACQUEMOND, maire de Huêtre.

Vice-présidents :
Monsieur Lucien HERVE (Coinces)
Monsieur Hubert JOLLIET (Chevilly)
Madame Isabelle ROZIER (Patay)
Monsieur Pascal GUDIN (Artenay)
Monsieur Gilles FURHER (Boulay-les-Barres)


Les conseillers communautaires

ARTENAY
Monsieur GUDIN Pascal, Maire
Madame BILLARD Dominique
Monsieur JACQUET David
Monsieur MALON Jean-François

BOULAY-LES-BARRES
Madame MINIERE Pascale, Maire
Monsieur FUHRER Gilles

BRICY
Monsieur PERDEREAU Louis-Robert, Maire
Madame BEAUPERE Monique

BUCY-LE-ROI
Monsieur GREFFIN Gervais, Maire
Monsieur NODIMAR Didier

BUCY-SAINT-LIPHARD
Monsieur PINSARD Yves, Maire
Madame HODIN Véronique

CERCOTTES
Monsieur SAVOURE-LEJEUNE Martial, Maire
Monsieur LEGER Marc
Madame OMBOUA Yolande

CHEVILLY
Monsieur TEXIER Bernard, Maire
Madame BLAIN Brigitte
Madame BOUTET Isabelle
Monsieur JOLLIET Hubert
Madame JOVENIAUX Nadine
Monsieur PELLETIER Claude

COINCES
Monsieur HERVE Lucien, Maire
Monsieur DELLA MONICA Daniel

GEMIGNY
Monsieur CAILLARD Joël, Maire
Madame BRICE Florence

GIDY
Monsieur PERDEREAU Benoît, Maire
Madame LANDUYT Mélanie
Monsieur VAN DE KERKHOVE Bruno
Madame BUISSON Annick

HUÊTRE
Monsieur BRACQUEMOND Thierry, Maire
Monsieur PERDEREAU Pascal

LA CHAPELLE-ONZERAIN
Monsieur MOREAU Gilles, Maire
Madame CHASSINE TOURNE Aline

LION-EN-BEAUCE
Monsieur MORIZE Christian, Maire
Monsieur MOREAU Damien

PATAY
Monsieur LEBLOND Marc, Maire
Madame COLLIN Laurence
Madame GUIBERTEAU Nadine
Madame ROZIER Isabelle
Monsieur VELLARD Alain

ROUVRAY-SAINTE-CROIX
Monsieur LLOPIS Christophe, Maire
Madame ALVES Stéphanie

RUAN
Monsieur VANNIER Didier, Maire
Monsieur DUMOUTIER Jean

SAINT-SIGISMOND
Madame BOISSIERE Isabelle, Maire
Monsieur PINSARD Nicolas

SOUGY
Monsieur DAVID Eric, Maire
Madame LEGRAND Fabienne

ST-PERAVY-LA-COLOMBE
Monsieur VALLOT Jean-Bernard, Maire
Monsieur PELE Denis

TOURNOISIS
Monsieur HUCHET Gérard, Maire
Monsieur DEBREE Bruno

TRINAY
Monsieur SOUCHET Christophe
Monsieur BEAUFORT Dominique

VILLAMBLAIN
Monsieur CLAVEAU Thierry, Maire
Monsieur CHATEIGNER Pascal

VILLENEUVE-SUR-CONIE
Monsieur THOMAIN Michel, Maire
Monsieur MARCILLE Frédéric